Тюменские паратриатлонисты завоевали серебряные медали на соревнованиях в Японии

17:13 14 мая 2018

Тюменские паратриатлонисты Анна Плотникова и Александр Ялчик завоевали по серебряной медали на международных соревнованиях в японском городе Иокогама. Состязания состоялись 12 мая и включали плавание на дистанцию 750 метров, велосипедную гонку на 20 километров и бег на 4980 метров.

Как сообщает ЦСП72, Анна Плотникова, выступающая в категории PTS-4, преодолела все этапы за 1 час 16 минут 3 секунды и уступила победу японской спортсменке Мами Тани. Александр Ялчик в категории PTS-5 показал результат 1:00:37, а победителем стал британский атлет Джордж Писгуд.

Анна и Александр являются спортсменами ЦСП72 и тренируются под руководством Наталии Сушковой.