Ради билетов на "Стальной характер. Холод" тюменцы отжимались, приседали и тягали гири

12:30 02 марта 2018

экстремального забега "Стальной характер. Холод" запустили обратный отсчет до старта мероприятия и разыграли 15 билетов. В обмен на пригласительные тюменцам предложили отжиматься, приседать и поднимать гири. Побороться за билеты в ТРЦ "Тюмень Сити Молл" приехали не только местные жители, но и культуристы из других городов.

"Я специально приехал на этот забег из Нефтеюганска с сыновьями Богданом и Вадимом. Буду представлять на этом испытании наш клуб моржей. Это будет мой четвертый "Стальной характер".  До этого я участвовал в подобных мероприятиях в своем родном городе и в Нягани. Для меня экстремальный забег на набережной – один из лучших способов показать детям пример, возможность пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать спорт", – поделился Сергей Мазур.

Ведущий акции рассказал всем присутствующим о том, что первый в регионе "морозный" забег в рамках "Стального характера" состоится 10 марта на территории Тюменской набережной и предложил начать состязания за билет. Мужчинам предстояло 30 отжиманий или 20 поднятий 16-килограммовой гири, девушкам – 30 приседаний.

В основном испытать свои силы вызывались представители сильного пола. Их было настолько много, что ведущий под конец усложнил задание, предложив мужчинам комплекс упражнений: отжимания плюс поднятие гири. Среди претендентов на билет были как новички, так и те, кто участвовал несколько раз в летних забегах.

В споре за билетом участвовали и девушки. Они наприседали на четыре билета. Представительницы слабого пола сказали, что настроены на этот бодрящий старт очень решительно.

 "Вообще я спортивный человек. Буду участвовать в забеге вместе с мужем. Летом купались в грязи – это одни ощущения, зимой – другое. 10 марта мы побежим в команде с друзьями. Я вообще молодая мама, совсем недавно вышла из декрета. Так что теперь можно приступать к активному образу жизни", – рассказала Мария Колесова.

На "Стальной характер. Холод зарегистрировалось более 400 участников. Для них и для всех желающих по субботам проводятся тренировки на свежем воздухе. Ближайшая состоится 3 марта. Подробную информацию о расписании занятий можно посмотреть здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024