Тюмень готовится к Международным армейским играм

10:56 23 июля 2017

Считанные недели остаются до старта самого масштабного и зрелищного этапа АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований назначены на 4 и 6 августа, пишет "Мой портал".

В международном этапе АрМИ-2017 примут участие военные из Белоруссии, Армении, Узбекистана и России. Все они поборются за лидерство в дисциплинах "Инженерная формула" и "Безопасный маршрут". На АрМИ-2017 выступят около 160 человек.

Зрители также смогут насладиться зрелищными моментами программы с самолетами, вертолетами, танками и самоходными артиллерийскими установками.

По словам начальника ТВВИКУ Дмитрия Евмененко, для воспитанников его учебного заведения это хороший опыт и плацдарм для будущих побед.

"Проведение АрМИ-2017 в Тюменской области — это возможность для военных посоревноваться и обменяться опытом с зарубежными коллегами, а для жителей региона — своими глазами увидеть новейшие достижения российских вооруженных сил", - пояснил он.

Для того, чтобы тюменцы смогли приехать на АрМИ-2017 на личном транспорте, во время игр будут работать парковки вместимостью до 2 тысяч машиномест, пункты питания и сувенирные лавки, выставки техники и вооружения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024