Тюменские скалолазы взяли три медали на этапе Кубка мира

15:50 10 июля 2017

7 июля в Вилларе (Швейцария) завершился седьмой этап Кубка мира–2017 по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость.

В лазании на скорость сборная России завоевала четыре медали, три из которых взяли спортсмены из Тюменской области. Среди женщин второй результат показала Юлия Каплина. В финале она дважды бежала с француженкой Анук Жубер. В первом случае спортсменок разделили тысячные. И хотя Юлия оказалась быстрее, на этапах Кубка мира учитываются только сотые. Пришлось бежать еще раз, и со второй попытки быстрее оказалась Жубер — плюс 58 сотых секунды. Третье место у Марии Красавиной. В заключительном забеге Мария выиграла 27 сотых секунды у Елизаветы Ивановой.

Сейчас в общем зачете Кубка мира–2017 в скорости в тройке лидеров тюменцы: на первом месте Юлия Каплина на втором Мария Красавина, на третьем Станислав Кокорин. В командном зачете в этой дисциплине сборная России безоговорочно лидирует, опережая на 756 баллов французов.