Тюмень готовится принять международные армейские игры

12:12 25 апреля 2017

В июне и августе Тюмень примет этапы всероссийских и международных военных игр АРМИ-2017. Совещание по подготовке и проведению мероприятия провел накануне глава региона Владимир Якушев.

Проходить состязания будут в два этапа на территории ТВВИКУ в районе п. Андреевский. Участниками первого, всероссийского, этапа станут более 400 человек из 16 регионов России. Победители представят Вооруженные Силы РФ на международном этапе, который пройдет в августе.

Сейчас на площадке, где состоятся игры, готовится необходимая инфраструктура, которая в дальнейшем будет использована в учебном процессе ТВВИКУ. Губернатор поручил разработать четкую "дорожную карту" с обозначением сроков и перечня работ, чтобы жестко двигаться в соответствии с графиком.

Всероссийские и международные военные игры будут открыты для зрителей. Предполагается, что их посетят свыше трех тысяч человек. Потому организаторам предстоит продумать транспортную логистику, парковки и маршруты бесплатных автобусов, установить зрительские трибуны, сообщает пресс-служба главы региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024