Тоболяков вовлекают в массовый спорт

09:16 18 декабря 2016

В Тобольске более 2800 жителей от дошкольного до пенсионного возраста посещают спортивные клубы и секции в центрах по месту жительства. Об этом сообщили в пресс-службе главы города.

На базе двух городских учреждений - "Центр физкультурно-оздоровительной работы" и "Центр по проведению спортивных мероприятий" - работают спортивные комплексы и клубы спортивного туризма "Тобольский экстрим", шахматный клуб "Ладья", стрелковый тир, клуб  "Старт",  "Менделеевец",  "Энтузиаст", "Сумкино", СК "Молодость", в них культивируется 11 видов спорта. Среди новых направлений – спортивное рыболовство, его развивают в клубе "Хитрый карась".

Летом 2016 года в микрорайонах Тобольска работали 27 площадок, на которых активный досуг проводили более 1200 детей, подростков и молодых тоболяков. Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Адеева, работа в центрах по месту жительства помогает привлечь к оздоровительным программам тоболяков практически всех возрастных и социальных групп.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024