Юные спортсмены вышли на ринг

16:15 25 ноября 2016

Областное первенство по боксу стартовало в Тюмени 24 ноября. В течение трех дней на ринге встретятся спортсмены из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Тюмени, Уватского и Тюменского районов. Сильнейшие в своих весовых категориях получат путевку в первенство Уральского Федерального округа и на всероссийские отборочные соревнования к первенству России.

Торжественное открытие состоялось в спортивном зале специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва № 3. Главный гость соревнований - двукратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион России по боксу и рководитель Федерации бокса Тюменской области Евгений Макаренко.

Соревнование началось с предварительных боев. В первом же бою между юношами двенадцати лет Егором Стоиловым и Сергеем Макаровым один из боксеров получил травму носа, но стойко продолжил борьбу. А вот Руслану Ханходжаеву даже не пришлось напрягаться - его соперник не приехал, таким образом автоматически отдав победу тюменскому спортсмену из "Прибоя". Следующий бой между Кириллом Жингелем и Павлом Токарчуком был настолько активным, что рефери приходилось отскакивать, чтобы не мешать. "Еще, еще прибавляй!", - кричал тренер, стоящий рядом с синим углом ринга.

После окончания раунда поочередно можно услышать о победах каждого из выступающих спортсменов. "Четырнадцать лет. Счет боям не ведет", - слышится голос ведущего.

"Я болею за себя. Боксом занимаюсь лет восемь, давно уже не веду счет боям - каждый из них по-своему хорош. Думаю, кому-то просто стыдно и он скрывает количество своих проигранных поединков", - комментирует Рамиг Аббасов.

Боксёрам запрещается наносить удары ниже пояса, держать друг друга, толкаться, бороться  итак далее, но не все соблюдают эти правила - сначала сыпятся предупреждения, а затем и снятие очков.

В пятой паре Денис Ходжакулов представлял Тобольск, Ярослав Сурмятов - Тюмень. Боец в красном углу — Денис несколько раз ударил соперника в голову и этим очень разозлил тюменца. Ярослав стал наносить удары с новой силой. "Наш точно победит!" - раздается со стороны трибун.

Новый бой. "Э!.. Саша, Саша! Нападай! Нападай!", - не сдерживая эмоций, кричит тренер своему подопечному - пятнадцатилетнему Александру Симанову.

Закрыли первый день турнира ишимец Станислав Цапурин и тюменец Наиль Кулжабаев. Кажется, им было особенно тяжело: ждать своего выхода ребятам пришлось целых пять часов, но это не помешало им удивить судей достойно закончить бой.

Спортивный праздник проходит при поддержке министерства спорта Российской Федерации, федерации бокса России, региональной общественной организации "Новый поток", департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Финальные бои состоятся в субботу, 26 ноября, в СДЮСШОР №3 (Улица Садовая,109/1). Вход свободный, начало - в 12:00.

Юлия Куликова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024