В Тюмени соберутся поклонники зимнего закаливания

16:17 24 ноября 2016

Междугородний турнир "Тюменская купель-2016" пройдет в областном центре  27 ноября на пруду "Студенческий" (ул. Мельникайте, 57). Начало в 10 часов.

Соревнования соберут порядка 100 поклонников зимнего закаливания из Тюмени, Заводоуковска, Урая (ХМАО), Екатеринбурга, Каменск-Уральского и города Можга (республика Удмуртия). Областную столицу на экстремальных стартах представят спортсмены из клубов закаливания и зимнего плавания "Кристалл", "АквАйсСпорт", "Ювента", "Родник", "Полюс" и "Моржи Тюмени". Сейчас местные моржи все свободное время посвящают интенсивным тренировкам, сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

Соревнования пройдут как в абсолютном первенстве, так и в семи возрастных группах: до 16 лет, до 30 лет, до 40 лет, до 50 лет, до 60 лет, до 70 лет и от 70 лет и старше. Первым этапом станет кросс по пересеченной местности на 2 км для мужчин, на 1 км – для женщин и спортсменов младших возрастных групп. Второй этап – силовая гимнастика: мужчины подтянутся на перекладине, женщины выполнят жим в положении "упор лежа". Затем участников ждет плавание в проруби - дистанции в 25 и 50 метров. Завершит соперничество смешанная эстафета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024