Дзюдоисты из 16 стран сразятся на турнире в Тюмени

18:44 01 ноября 2016

Более 500 дзюдоистов из 16 стран мира подали заявки на участие в международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который пройдет в Тюмени 5 и 6 ноября. Соревнования посвятят памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятие состоится в центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", вход бесплатный.

Как уточняют организаторы, ожидается приезд спортсменов из Франции, Словакии, Словении, Белоруссии, Грузии, Хорватии, Армении, Кореи, Китая, Монголии, Гонконга, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и России.

Призеров турнира ждут медали и денежные призы. По окончании состязаний все спортсмены останутся в Тюмени для участия в трехдневном международном тренировочном лагере, где у них будет возможность получить хороший практический опыт на татами для дальнейшего достижения высоких результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровня.

В мероприятии примут участие известные борцы - олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев, чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин, а также тюменский спортсмен, призер чемпионата мира Муса Могушков.

Программа турнира:

5 ноября

10:00 – начало соревнований

16:30 – торжественно открытие

17:00 – финальный блок

юноши, в/к: до 46, 50, 55, 60 кг;

девушки, в/к: до 40, 44, 48, 52 кг 6 ноября

6 ноября

10:00 – начало соревнований

17:00 – финальный блок

юноши, в/к: до 66, 73, 81, 90, св. 90 кг;

девушки, в/к: до 57, 63, 70, св. 70 кг.

Онлайн трансляцию всех поединков можно будет посмотреть на сайте АСН "Тюменская арена" и канале Олимпийского комитета России. Финальные схватки в прямом эфире покажут телеканалы "Матч! Наш Спорт", "Матч! Планета" и "Тюменское время".

Отметим, что соревнования проводятся в Тюмени третий раз. В этом году они станут самым сильным стартом, проводимым на территории Российской Федерации в этой возрастной группе.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Группа компаний "Новый Поток", региональная общественная организация "Новый Поток", Управление МВД России по Тюменской области, Федерация дзюдо России, департамент по спорту Тюменской области, областная общественная организация "Объединенная федерация дзюдо и самбо", Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024