В Тюмени пройдет первенство России по боксу

13:52 02 июля 2016

Тюмень впервые за последние 14 лет примет первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования пройдут с 31 июля по 5 августа, участие в них примут участие более 200 спортсменов со всех уголков Российской Федерации.

Как сообщил исполнительный директор РОО "Федерация бокса Тюменской области" Алишер Миржалалов, соревноваться ребята будут практически целую неделю, с 12 до 17 часов и с 18 до 22 часов.

"Во время проведения состязаний участникам из других регионов покажут достопримечательности Тюмени, а также раздадут памятные буклеты об областной столице и ее наиболее интересных местах", - поделился планами один из организаторов.

Ребята, которые займут по итогам соревнований первое и второе место, получат звание "Мастер спорта России". "Возраст спортсменов 17-18 лет - это последний рубеж в молодежке. Дальше уже боксируют мужчины, они принимают участие в Олимпийских играх. Так что это последний этап подготовки спортсменов ко взрослому боксу", - отметил Алишер Миржалалов.

В последний раз столь крупные соревнования проводились в Тюмени в 2003 году. Организаторами первенства выступают Министерство спорта России, Федерация бокса России, Федерация бокса Тюменской области, региональная общественная организация "Новый поток" и областной департамент по спорту и молодежной политике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024