Команда тюменских авиамоделистов показала высший пилотаж в Икариаде

14:32 28 июня 2016

Этап Кубка мира и этап Кубка России "16-я Сибирская Икариада" по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (класс F-2D) прошли на кордодроме спортивного клуба "Московский". В соревнованиях приняли участие 43 экипажа из Болгарии, Украины, Казахстана и тринадцати регионов России.

По итогам соревнований команда авиамоделистов из Тюменской области заняла первое место в командном зачете с большим отрывом по очкам от соперников. На втором месте спортсмены из Тульской области, на третьем – из Челябинской области.

В общем зачете по результатам упорных поединков победителями стали тюменские авиамоделисты Константин Попов и Максим Попов (СК "Московский"). На втором месте – экипаж из Томской области – Игорь Шелевой и Сергей Мальков, третьи – спортсмены Максим Романов и Василий Чурловский из Тюменской области.

Среди юношей в личном зачете золото завоевал Константин Попов (кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту), серебро – у Владислава Мартынова (мастер спорта). Оба воспитанники главного тренера команды Тюменской области в классе моделей воздушного боя Владимира Колмакова. Бронза у пилота из Самарской области Кирилла Блинкова (первый разряд по авиамодельному спорту).

"Соревнования прошли успешно, зачет этапа Кубка мира выполнен, растет мастерство экипажей: из девяти медалей соревнований представители Тюменской области завоевали шесть, в том числе три золотые", - прокомментировал соревнования председатель РОО "ФАС Тюменской области", организатор соревнований, инструктор-методист Дворца творчества и спорта "Пионер" Валерий Бояр.

По итогам участия в соревнованиях Кубка России допуск на чемпионат России имеют пять тюменских пилотов, из них четверо входят в число 24 сильнейших пилотов России – участников финала Кубка России. Ближайший этап Кубка России, в рамках которого у тюменских участников еще будет возможность получить допуск на чемпионат России, состоится с 22 по 25 июля в поселке Московском, отметили в пресс-службе Дворца творчества и спорта "Пионер".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024