Более трех тысяч тюменцев приняли участие в первом велопараде

15:30 30 мая 2016

В минувшее воскресенье Тюмень присоединилась ко всероссийской акции "Велопарад". От Центральной площади велосипедисты прокатились по улицам Ленина и Республики. Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, в акции участвовали более трех тысяч горожан.

"Акция проходит во многих городах России, и мы, тюменцы, активно его поддержим. Это не будет состязанием, мы просто проедем по улицам нашего города для того, чтобы показать всем, что велосипед у нас любят, многое делается для развития велосипедной инфраструктуры, и я уверен, что в этом году в этом направлении мы сделаем серьезный рывок", - отметил губернатор Тюменской области: возглавив колонну, Владимир Якушев лично участвовал в акции.

Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин отметил, что мероприятие вызвало интерес и поддержку горожан, и выразил надежду, что велопарад станет доброй традицией для Тюмени. "Каждый год в июне у нас проходит велофестиваль, но, думаю, одно другому не мешает, а только послужит дополнительным поводом заразить еще больше людей стремлением к здоровому образу жизни", - добавил Хромин.

"Акция позволяет собрать тысячи велолюбителей, показать, что мы можем быть коммуникабельными, проявлять взаимное уважение, а представители власти видят, что нас много и что для этой армии велосипедистов необходимо развивать инфраструктуру. Велопард пропагандирует и здоровый образ жизни, и культуру поведения на дорогах, и соблюдение правил дорожного движения, и взаимное уважение. И сегодня, проезжая в большой колонне, мы увидели, что это возможно, поэтому первый велопарад в Тюмени получился ярким, солнечным, полным хорошего настроения и улыбок. Надеюсь, на следующий год удастся собрать еще больше участников", - прокомментировал председатель федерации велоспорта Тюменской области, депутат гордумы Юрий Баранчук.

"Здорово, что можно объединить жителей и гостей Тюмени, колесящих на велосипедах, показать, что мы спортивные, активные, тем самым привлечь внимание властей к необходимости расширения велосипедной инфраструктуры в городе", - рассказали участники Алла Потреваева и Андрей Шабельников.

Организаторами велопарада в Тюмени выступили департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и Федерация велоспорта Тюменской области.

Фотоотчет об акции: http://vk.com/album-30643958_232289732.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024