Юные футболисты сразятся в Тюмени за кубок Евгения Савина

15:00 25 мая 2016

Ежегодно "Детская футбольная лига" проводит федеральный турнир под названием "Большие звезды светят малым".

В Тюменской области отборочный региональный этап курирует Евгений Савин - воспитанник тобольского футбола, большая часть его карьеры прошла в премьер-лиге.

В турнире принимают участие дети девяти лет. В этом году на футбольное поле выйдут четыре тюменских команды, а также команды из Тобольска, Сургута, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Омска и Челябинска.

Евгений Савин (недавно он стал телеведущим на ТК "Матч-ТВ") считает, что благодаря таким турнирам развивается детский спорт, меняется ситуация в российском футболе и появляются новые звезды, сообщается в группе "кубок Евгения Савина" в соцсети ВКонтакте. Там же отмечается, что турнир – это большой спортивный праздник, где для детей, их родителей и болельщиков будут работать интерактивные зоны, выступать артисты, пройдут мастер-классы известных футболистов. Все действие будет снимать ТК "Матч-ТВ".

В субботу, 28 мая, соревнования начнутся на верхнем поле стадиона "Геолог" (улица Коммуны, 22) в 12:00. Финальная игра стартует в 14:00. По окончании игры (два тайма по 20 минут) формируются команды для мастер-класса: мини-матч (5 минут) между командами Евгения Савина и Рената Сабитова – бывшего игрока московского "Спартака", томской "Томи" и молодежной сборной России, сообщили в администрации Тюмени.

Теги: футбол

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024