Где тюменцы увидят прямые трансляции чемпионата мира по хоккею

14:06 06 мая 2016

В России стартует сегодня чемпионат мира по хоккею с шайбой. Уже ближайшим вечером национальная сборная скрестит в Москве клюшки с самым, пожалуй, неудобным соперником в своей истории - сборной Чехии. И пусть в активе у нас больше побед, истинные болельщики еще долго будут припоминать чехам то, как они оставили без заслуженного олимпийского "золота" команду Юрзинова в 1998 году.

Положение хозяйки чемпионата обязывает сборную России биться за первое место. И будет символично, если поход за "золотом" начнется с победы именно над Чехией. Стать свидетелями этого события смогут и тюменцы. Редакция NewsProm.ru выяснила, в каких развлекательных заведениях города можно посмотреть прямые трансляции с чемпионата.

Самым большим рестораном города является "Максимилианс" (ул. 50 лет Октября, 8 Б). Болельщиков должно порадовать, что такое большое заведение не осталось равнодушным к спорту. В нем запланированы прямые трансляции всех семи игр сборной России на групповом этапе.  

По тому же принципу будет транслировать чемпионат ресторанный холдинг "Ассорти Ресторантс": все матчи нашей сборной на групповом этапе, плюс дополнительно все игры этапа плей-офф. Судя по информации на сайте, трансляция игр будет проходить сразу в 11 заведениях холдинга: 

* пивном ресторане "ЕрмолаевЪ" (ул. Ленина, 37),

* гриль-таверне "ЕрмолаевЪ" (ул. Первомайская, 38а),

* пивных "ЕрмолаевЪ ГенШтаб" (ул. Тульская, 7/1), "ЕрмолаевЪ Сельсовет" (ул. Красных зорь, 31) и "ЕрмолаевЪ Охота-рыбалка" (ул. Щербакова, 104),

* магазин-барах "ЕрмолаевЪ" (ул. Н. Гондатти, 1/3 и ул. Олимпийская, 29),

* кафе "Ассорти" (ул. Республики, 5а и ул. Пермякова, 1),

* "Скотланд Ярд Пабе" (ул. Первомайская, 38а),

* гриль&баре "Ин Да ЮСА" (ул. Челюскинцев, 10).

Аналогичный подход к освещению чемпионата мира выбрала и сеть гриль-баров "Колбас Барабас" (ул. Первомайская, 14а и ул. Республики, 90). В то же время оригинальный подход предпочел трактир-пивоварня "Пивзаводъ" (ул. Ставропольская, 120 стр. 1). Например, сегодня там можно будет увидеть игры США-Канада и Финляндия-Белоруссия - то есть кого угодно, кроме сборной России.

В целом все заведения Тюмени, где можно будет посмотреть прямые трансляции чемпионата, перечислить трудно. Например, на сайте otdih72.ru в городе указаны 25 спорт-баров, и многие из них транслируют у себя спортивные мероприятия. Кто-то создает при этом специально под ЧМ по хоккею события в социальных сетях - как поступил паб Hobbit Hall (ул. Федорова, 9). А кто-то не акцентирует внимания на начинающемся чемпионате, однако давно известен как место трансляций спортивных событий. В частности, речь о ресторане Ticket To Dublin (ул. Советская, 55/8). 

Болельщикам напомним календарь игр чемпионата. Групповой этап будет проходить ежедневно с 6 по 17 мая. Сборная России будет выступать в нем по следующему графику (время тюменское):

Дата Соперник Время начала
06.05 Чехия 22:15
08.05 Казахстан 14:15
09.05 Латвия 18:15
12.05 Дания 22:15
14.05 Швейцария 18:15
16.05 Норвегия 18:15
17.05 Швеция 22:15

Матчи этапа плей-офф пройдут также в ежедневном режиме с 19 по 22 мая.

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024