Лучшие шашисты Урала соберутся в Тюмени

10:59 01 мая 2016

Первенство Уральского федерального округа по стоклеточным шашкам состоится в Тюмени с 30 апреля по 6 мая. Заявки на участие в окружных состязаниях подали 76 спортсменов из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Башкирии.

Как отметил представитель РОО "Федерация шашек Тюменской области" Александр Саранчин, у тюменских шашистов есть все шансы одержать победу. За регион будут выступать многократный призер чемпионатов России Максим Мильшин, а также попробует свои силы юный червишевский шашист Ильфат Каримов, неоднократный чемпион Тюменской области среди юношей. В женском турнире за призовые места будут бороться Марина Лежнева и Варвара Моисеенко, а в младшей возрастной группе все шансы на победу есть юной жительницы поселка Богандинский Марии Пантелеевой и игрока из Заводоуковского района Рамила Касумова. Победители в трех младших группах отправятся на чемпионат России в Сочи.

"Тюменская область традиционно считается самой сильной на Урале среди шашистов. Это звание подтверждается уже много лет. Мужская команда — многократный призер чемпионатов России. Основные наши конкуренты – якуты, башкиры, удмурты", - прокомментировал  Александр Саранчин.

Первенство и окружной чемпионат пройдут на базе Городского шахматного клуба. Соревнования начнутся 1 мая в 10 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024