Юные футболисты разыграют в Тюмени Кубок Савина

15:08 03 апреля 2016

Детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Савина из серии "Большие звезды светят малым" состоится в Тюмени 26-28 мая на верхнем поле стадиона "Геолог". Финалисты отправятся на федеральный финал.

В рамках проекта турнир проводит футболист или тренер, который за свою карьеру достиг уровня премьер-лиги или сборной России. В каждом регионе – свой организатор. Так, Так, в Волгограде турнир проводит тренер сборной России Леонид Слуцкий, во Владикавказе - Алан Дзагоев, в Ставрополе - Роман Павлюченко, в Воронеже - Роман Шишкин, в Барнауле - Алексей Смертин. В Тюменской области его курирует воспитанник тобольского футбола, телеведущий на канале "Матч-ТВ" Евгений Савин.

В турнире примут участие футбольные команды из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Тобольска и других "соседних" городов. Стоит отметить, что тюменские спортсмены регулярно выходят в финал, а в 2013 году даже стали победителями, обыграв команду из дивизиона Леонида Слуцкого.

Турнир не ограничивается только спортивными матчами: для участников и болельщиков будут действовать интерактивные зоны, пройдут выступления артистов, мастер-классы известных футболистов.

 "Благодаря таким турнирам мы развиваем детский спорт, меняем ситуацию в российском футболе и зажигаем новые звезды", - комментирует Евгений Савин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024