Тюменские подростки поборются за поездку в футбольный лагерь "Барселоны"

11:21 19 марта 2016

Тюменские подростки 14-16 лет примут участие в городском отборочном этапе Международного фестиваля активного образа жизни, главным призом которого станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь "Барселоны" в Сочи. Турнир в Тюмени состоится 21 мая.

Как рассказал куратор проекта Максим Овчаренко, победитель из каждого города-участника фестиваля едет на суперфинал в Москву, где и сражается за звание чемпиона. В столице решающие матчи будут проходить 9 июля.

"В прошлом году соревновались подростки из 21 города, в этом году принимают участие 28 городов. Заявки принимаются с 1 апреля", - сообщил он.

В 2015 году в Тюмени на соревнования заявилось около 500 юных футболистов. Команда, которая одержала победу на местном уровне, в Москве заняла второе место, уступив лишь Екатеринбургу.

Как отмечает Максим Овчаренко, данный проект дает возможность молодым людям приблизиться к профессиональной карьере в большом футболе. Кроме того, участники не только сражаются на футбольном поле, но также пробуют свои силы в соревнованиях по танцам, фитнесу, воркауту, хип-хопу. В этом сезоне чемпионат будет проходить по скаутской системе: провессиональные тренеры будут посещать отборочные этапы и отбирать талантливых спортсменов в футбольные школы и клубы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024