Трассу для этапа Кубка мира по сноуборду в Миассе освоили юниоры

12:31 04 февраля 2016

На горнолыжном курорте "Солнечная долина определись победители первенства юниоров России в дисциплине сноуборд-кросс. Райдеры соревновались на трассе этапа Кубка мира, который пройдет в Миассе 20-21 февраля.

Порывистый ветер и снегопад попытались вмешаться в написанный сценарий квалификационных и финальных заездов. И это небесной канцелярии отчасти удалось, преподнеся в гонках ряд сюрпризов, но не настолько, чтобы помешать признанным лидерам отпраздновать свой успех на склоне горы Известной.

Как и ожидалось, главный претендент на победу, двукратный чемпион мира среди юниоров новосибирец Данил Дильман первенствовал в предварительном и промежуточных стартах, завоевав в итоге в большом финале долгожданное "золото".

"Мне никак не удавалось победить на первенстве России. Но вот, наконец, получилось, хотя с каждым годом конкуренция возрастает, поскольку наши райдеры заметно прогрессируют. В "Солнечной долине" мы соревновались на лучшей трассе страны. На ней хоть сегодня можно проводить европейские старты самого высокого уровня. А к этапу Кубка мира, думаю, это будет спортивный объект близкий к совершенному. Я готовлюсь на нем выступить 20-21 февраля", - рассказал на финише Данил Дильман.

"Отличная трасса. Особенно понравилась первая ее часть. Очень впечатлил старт. К этапу Кубка мира контуры спуска станут шире, прибавятся дополнительные фигуры. Это будет площадка мировых стандартов", - отметила юниорка Кристина Пауль из Кемеровской области, показавшая абсолютный результат, победив во всех заездах и став первой.

Юниоры:

1.  Данил Дильман, Новосибирская область,

2.  Андрей Анисимов, Кемеровская область,

3.  Вячеслав Захаров, Магаданская область.

Юниорки:

1.  Кристина Пауль, Кемеровская область,

2.  Дарья Матвеева, Новосибирская область,

3.  Юлия Лаптева, Кемеровская область.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024