На финал кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийск съедутся участники из 30 стран

09:30 15 января 2016

Югра готовится к проведению финала кубка мира по биатлону. Как рассказали в пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, знаковое спортивное мероприятие пройдет в Ханты-Мансийске с 14 по 20 марта.

По предварительным подсчетам, в Югру прибудут порядка 200 спортсменов и 200 официальных лиц из 30 стран. "Наш округ станет центром всего биатлонного мира на дни соревнований, привлечет к себе внимание миллионов телезрителей и болельщиков со всей планеты. Это большая ответственность и доверие, в подтверждение которому в декабре прошлого года в Австрии международным Союзом биатлонистов была выписана декларация о проведении финального этапа кубка 2015 - 2016 года в Югре. Сейчас подготовительные работы осуществляются в соответствии с установленным регламентом и графиком", - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Кроме того, по словам Комаровой, уровень террористической угрозы во всем мире достиг своих самых высоких значений. Поэтому в марте весь комплекс контртеррористических мероприятий должен быть запланирован и реализован с поддержанием самого высокого уровня оперативной готовности.

Директор департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин сообщил, что прямая трансляция соревнований будет вестись в формате HD, а главным бродкастером по результатам конкурсных процедур стала окружная телерадиокомпания "Югра". На федеральном уровне ход состязаний будет транслировать телеканал "Матч ТВ", а на международном – "Eurosport". Также в рамках этапа кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске будут работать немецкие и норвежские телеканалы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024