"Тюмень" одержала вторую победу подряд, обыграв ближайший резерв "Спартака"

23:11 10 августа 2015

Дубль Данилы Кленкина принес сегодня футболистам "Тюмени" вторую подряд домашнюю победу в чемпионате ФНЛ. В 6 туре подопечные Александра Ивченко взяли верх над "Спартаком-2" со счетом 2:0.

Счет хозяева открыли на 20-й минуте - Кленкин реализовал пенальти. Окончательный результат полузащитник сибиряков установил в середине второго тайма - на 72-й минуте. Отметим, что ворота москвичей защищал Сергей Песьяков, который был основным голкипером первой команды красно-белых в премьер-лиге, когда ее возглавлял Валерий Карпин. А на острие атаки гостей действовал Вячеслав Кротов, забивший в минувшем сезоне 3 гола за основной состав в РФПЛ.

Тем не менее, победа досталась тюменцам. С 7 очками они переместились на 13-е место в РФПЛ. Лидирует оренбургский "Газовик", у которого 15 очков. В тройке также саратовский "Сокол" и "Луч-Энергия" из Владивостока - они набрали по 13 очков.

Следующий матч "Тюмень" сыграет 17 августа также на своем поле с воронежским "Факелом".