Юлия Ефимова: Не хотела плыть быстро, но публика расслабиться не дает

14:53 05 августа 2015

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова поделилась ожиданиями от финала на 100-метровке брассом, который станет гвоздем сегодняшней программы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В отборочном заплыве наша спортсменка показала лучшее время.

"Плылось хорошо, трибуны колоссально помогают. Это что-то нереальное, - призналась Ефимова. - Мои друзья сделали плакаты и футболки, чтобы болеть за меня. Даже если не хочешь плыть быстро, у тебя нет другого выхода. Для меня сегодня, например, было неважным обогнать Руту, которая выступала в первом полуфинале. Даже не хотела этого. Но трибуны не дают расслабиться".

Как призналась Ефимова, она не ожидала, что американка Джессика Харди и датчанка Рикке Педерсен не пройдут в финал. "Особенно Харди. Утром она хорошо выглядела. Это неприятный сюрприз. Даже подрасстроилась. Все-таки в одном клубе в Америке плаваем. Но финал все равно будет очень интересным. Наверное, хорошо, что с Мейлютите попали в разные полуфиналы. В финале будет тяжело, будет настоящая борьба", - цитирует тюменскую спортсменку "Российская газета".

Напомним, Казань в 2013 году принесла Юлии Ефимовой четыре золотых медали на Всемирной Универсиаде. Тюменка праздновала победу на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также в комбинированной эстафете 4х100.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024