Алексей Акифьев: приходишь на арену и понимаешь - здесь скоро будут кипеть страсти

16:10 27 июля 2015

Главный тренер тюменского "Рубина" Алексей Акифьев признался, что испытывал волнение перед своим дебютным матчем в роли наставника сибиряков. 25 июля тюменцы в первом контрольном матче межсезонья на родном льду одолели "Зауралье" из Кургана – 2:1. Этим летом бывший игрок "Рубина" Акифьев сменил на посту главного тренера Мисхата Фахрутдинова.

"Наверное, волнение присутствует у всех тренеров, независимо от стажа. Когда ты приходишь на арену за несколько часов до поединка, то, словно попадаешь в вакуум - на трибунах ни души. Но при этом понимаешь, что скоро здесь будут кипеть страсти", - признался 39-летний тренер-дебютант.

"По самоотдаче претензий к игрокам нет никаких, но работы у нас ещё много. Нужно заниматься тактической подготовкой и подтягивать физическую готовность, - подчеркнул Алексей Валерьевич. – Ошибки сегодня были, но это абсолютно нормально для хоккея. Обязательно разберем видеозапись матча, проанализируем различные моменты.  Нам нужно сделать свою игру более рациональной".

Акифьев объяснил высокую активность своих подопечных в первые минуты игры: "У нас много молодых хоккеистов,  поэтому нужно использовать их лучшие качества. Но нельзя забывать и об обороне", - сказал главный тренер тюменцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024