Владимир Якушев: Спортивные трансляции из Тюмени смотрят и наши потенциальные инвесторы

12:17 20 июля 2015

Проведение турниров "Большой шлем" в Тюмени служит не только развитию спорта в регионе, но и оказывает определенный эффект в экономической сфере, отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Накануне он подвел итоги соревнованиям, состоявшимся в Легкоатлетическом манеже, и поделился мнением о том, почему для Тюмени важно быть хозяевами таких крупных спортивных состязаний.

"Когда потенциальные инвесторы узнают, что у нас проходят такие соревнования, которыми интересуются болельщики с разных континентов, общение идёт быстрее, лучше налаживаются контакты между сторонами, - сказал глава региона. - И сложно придумать инструмент, чтобы  лучше рассказать о нашем регионе, чем трансляция "Большого шлема". Турнир благодаря телевизионной картинке помогает жителям другим стран узнать о Тюменской области. А среди них есть и потенциальные инвесторы, которые могут прийти с проектами в наш регион".

Отметил он и социальную значимость организации таких мероприятий: "Я неоднократно говорил, что крупные турниры важны для развития массового спорта. Молодёжь, видя выступления известных мастеров, обладателей наград чемпионатов мира и Олимпийских игр, стараются брать с них пример, - приводит слова Владимира Якушева АСН "Тюменская арена". – Ребятишки идут тренироваться в секции. А это самый значимый эффект, который даёт проведение крупных соревнований. Понятно, что не все из них станут олимпийскими чемпионами. Возможно, только один из тысячи".

Также глава области подчеркнул, что к подготовке таких проектов в нашем городе все задействованные структуры должны подходить очень ответственно, поскольку это напрямую связано с репутацией нашего региона и России в целом: "Когда проводятся такие турниры, мы, их организуя, защищаем честь российского флага. Поэтому очень важно, чтобы проведение таких форумов было на высоком уровне. Это и телетрансляция, которые смотрят болельщики во многих странах, и обеспечение гостей, спортсменов и других представителей делегаций транспортом, питанием, комфортными условиями проживания. Из этих организационных мелочей складываются мнение о хозяевах соревнований. Поэтому ответственность высочайшая", - заявил Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024