Международный день шахмат тюменцы отметят сеансом одновременной игры с мастером FIDE

09:30 17 июля 2015

Сеанс одновременной игры состоится в Тюмени 17 июля в преддверии Международного дня шахмат. Организаторами мероприятия выступают Отель Vostok при поддержке Тюменской областной шахматной федерации и Областного шахматного центра А.Е. Карпова проведет сеанс одновременной игры.

Сеансёром выступит мастер FIDE по шахматам Константин Базаров (Москва). Он является участником международных шахматных фестивалей в Болгарии, Голландии, России, Сербии, Франции и Чехии, двукратным серебряным призером командного Кубка телецентра "Останкино" в составе клуба "Восток", победитель московского фестиваля "Шахматный бульвар-2014".

Организаторы приглашают всех игроков-любителей воспользоваться уникальной возможностью вживую сыграть с профессионалом высокого уровня. По окончании сеанса шахматист поделится своим опытом и расскажет о секретах успеха в шахматном спорте, все присутствующие смогут задать интересующие вопросы.

Также в рамках мероприятия запланированы автограф-сессия и памятные фотографии. Все участники сеанса получат подарки от организаторов. Мероприятие пройдет в ресторации V cafе по адресу: ул. Республики, 159. Начало в 20.00. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (3452) 686-115.

Международный день шахмат отмечается во всем мире 20 июля. Этот праздник проводится по решению Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE) с 1966 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024