Муса Могушков выступит на "Большом шлеме" в Тюмени

17:21 14 июля 2015

Скорректирован состав сборной России по дзюдо, которая примет участие в турнире "Большой Шлем" в грядущие выходные. Тюмень на соревнованиях представят сразу семь атлетов. Помимо заявленных ранее Айгуль Таштимировой, Ивана Воробьева, Казбека Занкишиева и Григория Сулемина, в состав сборной привлечены Яна Крюкова, Дарья Давыдова и Муса Могушков, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области.

Муса Могушков – заслуженный мастер спорта по дзюдо, весовая категория до 73 кг, бронзовый призер чемпионата мира 2014 года в Челябинске, 2011 года в Париже. Участвовал в Олимпийских играх в Лондоне 2012 года.

Дарья Давыдова – мастер спорта по дзюдо, весовая категория до 70 кг, бронзовый призер первенства Европы до 23 лет 2011 года в Тюмени, серебряный призер первенства Европы до 20 лет в Самокове (Болгария), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2009 года в Париже.

Яна Крюкова – мастер спорта по дзюдо, весовая категория до 70 кг, бронзовый призер первенства России 2015 года в Тюмени, победитель первенства УФО 2015 года в Тюмени, бронзовый призер чемпионата УФО 2014 года в Челябинске.

Ранее сообщалось, что лидеры сборной, в том числе и Муса Могушков, будут освобождены от участия в тюменском турнире, чтобы дать возможность проявить себя молодым спортсменам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024