Трое тюменцев стали победителями Judo-квеста

12:03 14 июля 2015

Определились победители judo-квеста, организованного в преддверии крупного международного турнира по дзюдо "Большой шлем Тюмень", который пройдет в областном центре 18-19 июля. В субботу и воскресенье в торговых центрах Тюмени работали фан-зоны турнира по дзюдо Большой Шлем, где победители judo-квеста получили в качестве награды билеты на турнир, а также мягкие игрушки Татамики.

До финальной точки, выполнив последнее задание, дошли немногие. Однако троим счастливцам все же удалось пройти все пункты маршрута и собрать в итоге слоган соревнований: "Дзюдо – больше чем спорт".

Помимо привычных уже для посетителей фан-зон конкурсов, в которых можно было выиграть билеты на турнир, мягкую игрушку-символ турнира соболя Татамика, а также сувенирную продукцию от организаторов, традиционно огромное количество зрителей собирали показательные выступления тюменских дзюдоистов. Их короткие, но зрелищные выступления под динамичную музыку стали гвоздем программы обеих фан-зон в ТРЦ "Премьер" и "Гудвин".

Одним из наиболее зрелищных моментом стал конкурс, в котором гостям фан-зоны предлагалось порвать пояс от кимоно. Участники были близки в разгадке, однако секрет этого действия все же пришлось раскрыть исполнительному директору Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Денису Вакушину.

Добавим, что на первом этаже Легкоатлетического манежа продолжает работу фотовыставка "Дзюдо – это…", посетить которую может любой желающий. Она будет работать до конца турнира, 19 июля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024