Александр Ивченко: Матч закончился непрофессионально

15:45 13 июля 2015

Футбольный клуб "Тюмень" начал очередной сезон в ФНЛ с домашнего поражения от саратовского "Сокола" со счетом 1:2. Главный тренер "Тюмени" Александр Ивченко подвел итог противостояния в стартовом туре.

"Поздравляю всех с началом сезона. Для нас оно получилось не таким, как хотелось бы. Потерпели очень обидное поражение. Содержание игры для стартового матча первенства, считаю, было неплохим. В атаке нам многое удавалось, но в концовке встречи где-то невезение, а где-то недостаток мастерства привели к поражению. Удачных моментов у нас было больше, чем неудачных, но результат матча всегда справедлив", - признал Ивченко.

Он отметил, какие слабые стороны в игре "Тюмени" после первого поединка сезона нужно исправить прежде всего: "В конце матча, ведя в счете, мы пропустили ответный гол и полетели вперед сломя голову. А в футболе так делать нельзя. В итоге дважды после подачи углового подарили мяч сопернику, пропустили контратаку, а сейчас имеем ноль очков в таблице. Считаю, закончили матч не совсем профессионально", - отметил наставник "Тюмени".

Его визави, главный тренер "Сокола" Валерий Бурлаченко признался, что его подопечным в Тюмени сопутствовало везение: "Всегда приятно начинать новый сезон с победы. Это очень важно, как стартуешь. Но надо быть объективным – нам в этом матче откровенно повезло. "Тюмень" создала много моментов, но удача была на стороне "Сокола". Что касается плана на игру, он у нас не сработал. Очень плохо действовали в обороне и в центре поля. Пропустили быстрый гол в непозволительной ситуации. Зато порадовал характер команды. Мы сражались, терпели, искали свой шанс в атаках. Но понятно, что впереди у нас ещё очень много работы. Я ожидал, что просто не будет, все-таки большая ротация в команде. И ожидать фееричной игры от команды сейчас сложно".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024