Алексей Акифьев: Ремир был светлым человеком и большим хоккеистом

14:40 29 июня 2015

Главный тренер выступающего в Высшей хоккейной лиге тюменского "Рубина" Алексей Акифьев поделился впечатлениями о матче памяти защитника Ремира Хайдарова. Игра между командами "Рубин-42" и "Газовик-42" (под 42-м номером Хайдаров играл за тюменский клуб) состоялась 27 июня и завершилась вничью 7:7.

"Это был светлый человек и большой хоккеист. Замечательно, что сложилась традиция проведения матчей, когда друзья и соратники Ремира выходят на лёд, чтобы отдать дань его памяти, - подчеркнул Алексей Валерьевич. – Я сам собирался выйти на лёд и даже привёз форму, но составы команд оказались уже скомплектованными".

Также новый наставник "Рубина" рассказал о том, какие задачи будут стоять перед командой в следующем сезоне: "Это станет ясно после того, как мы сформируем команду. Будем исходить из того набора игроков, которым комплектуем состав. Я уже говорил, что в любом случае постараемся играть в активный хоккей".

39-летний Алексей Акифьев назначен главным тренером "Рубина" 24 июня, сменив на этом посту Мисхата Фахрутдинова, которому в течение минувшего сезона ассистировал на тренерском мостике. Акифьев завершил карьеру игрока в прошлом году. За три сезона в "Рубине" Акифьев сыграл 159 матчей и набрал в них 82 (29+53) очка, являясь вице-капитаном команды.

Ремир Хайдаров погиб 29 июня 2012 года во время пожара в загородном доме, пытаясь спасти сына и его друга. В составе "Рубина" он в 2011 году выиграл кубок Братины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024