Тюменец Денис Кудрявцев стал чемпионом Европы по легкой атлетике

13:30 22 июня 2015

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике прошел в выходные, 20-21 июня, в Чебоксарах. В составе сборной России успешно выступили тюменские спортсмены. Представитель ЦСП72 Денис Кудрявцев стал чемпионом Европы на дистанции 400 м с барьерами. Ему удалось выйти в лидеры с первых метров, и в итоге показать личный рекорд и установить рекорд соревнований – 48.66 сек.

"Серебро" в этой дисциплине досталось поляку Патрику Добеку (49.04), "бронза" – Леонардо Капотости (Италия), 49.93, сообщают в Центре спортивной подготовки. Оба призера также обновили личные рекорды.

Стоит отметить, что в 2014 году на командном чемпионате Европы в Брауншвейге (Германия) Денис Кудрявцев также завоевал "золото", показав результат 49.38 сек, а кроме того стал бронзовым призером чемпионата Европы в Цюрихе (Швейцария) с результатом 49.16 сек.

Еще один тюменец Павел Тренихин занял четвертое место в составе сборной России в эстафете 4х400 м. Победу в этой дисциплине одержала сборная Франции, вторыми стали спортсмены из Великобритании, третьими – из Польши.