Болельщики со всей страны собирают подписи в поддержку тюменского "Рубина"

10:53 04 июня 2015

Инициативная группа болельщиков "Рубина" собрала уже более 3100 подписей в поддержку тюменского хоккейного клуба. Причем среди подписавших жители не только нашего региона, но и других городов страны, которые подчеркивают, что клуб с такой историей должен продолжить выступления в ВХЛ.

В петиции болельщиков, которую теперь все желающие могут подписать в онлайн-режиме, напоминается, что в клубе работает полноценная детско-юношеская школа, которая готовит талантливую молодежь, а также о том, что на протяжении последних лет команда была одним из лидеров Высшей хоккейной лиги.

Напомним, 25 мая руководство ХК "Рубин" объявило, что команда снимается со следующего розыгрыша первенства ВХЛ по причине нехватки средств ввиду отказа ряда спонсоров поддерживать клуб. Болельщики написали обращение на имя президента страны, губернатора области и ряда высших спортивных и хоккейных чиновников, а также организовали сбор средств для спасения команды.

Руководство ВХЛ, которое также выразило свою заинтересованность в сохранении "Рубина", предоставило тюменскому и нескольким другим проблемным клубам отсрочку по предоставлению финансовых гарантий до 15 июня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024