Триллер в Новосибирске: "Тюмень" едва не проиграла, ведя в счете 9:2

20:47 03 июня 2015

Невероятный по зрелищности и драматургии сюжет выдали сегодня во втором матче серии за третье место  мини-футбольной суперлиги "Сибиряк" и "Тюмень". Игра в Новосибирске завершилась буквально несколько минут назад со счетом 13:9 в пользу тюменской дружины.

Тюменцы великолепно провели первую половину встречи, а вот во второй на площадке царствовал форвард хозяев Николай Канивец и его партнеры по команде.

Уже после первого тайма счет был 7:2(!) в пользу гостей. Причем счет открыли новосибирцы - на 7-й минуте отличился Же. Однако Переверзев тут же сравнял результат, а еще через минуту гости вышли вперед усилиями Милованова. Вскоре Антошкин увеличил преимущество тюменцев. Гол новосибирца Канивца не внес перелома в игру. До перерыва у "Тюмени" еще по голу забили Батырев, Упалев, Антошкин и Лобков.

Во втором тайме Чухрий и все тот же Батырев упрочили лидерство гостей в счете - 9:2. Однако до развязки было еще далеко. "Сибиряк" выпустил вратаря-гонялу. И разыгравшийся Канивец в течение трех минут сделал хет-трик и сократил преимущество "Тюмени" до четырех мячей. Хозяева явно вернулись в игру, в то время как тюменцы рано решили, что дело сделано. В итоге вышла невероятная боевая концовка.

На 44-й минуте Тимощенков обостряет интригу, сделав счет 9:6. Практически тут же свой пятый гол забивает Канивец. За минуту до конца второго тайма Покотыло сократил отставание "Сибиряка" до одного мяча. Находясь под чудовищным прессом, "Тюмень" не удержала лидерства в счете, и на последних секундах Сантана сравнял-таки счет.

Таким образом, хозяева отличились 7 раз подряд в течение 13 минут, вытащив, казалось, безнадежно проигранный матч. Такого сценария мировой мини-футбол не видел очень давно. Борьба перетекла в дополнительную 10-минутку, где психологическое преимущество явно было на стороне хозяев, которых к тому же неистово поддерживали обезумевшие от такой интриги болельщики. В этот момент за тюменцев было невероятно тревожно.

Тем не менее овертайм команды начали с большой осторожностью, понимая цену каждой ошибке. Однако на 4-й минуте Батыреву все же удалось в десятый раз пробить вратаря "Сибиряка" и записать на свой счет третий гол. А спустя еще 4 минуты хет-трик на свой счет записал уже Антошкин. На последней минуте овертайма Антошкин и Упалев дуплетом ставят эффектную точку, окончательно склонив чашу весов на сторону "Тюмени", - 13:9.

Счет в серии стал 1:1. Теперь 6 и 7 июня команды сойдутся на паркете тюменского СК "Центральный". Серия длится до трех побед одного из соперников.