Детский турнир по футболу в Тюмени даст путевку в жизнь юным спортивным дарованиям

20:48 22 мая 2015

Футбольный турнир "Большие звезды светят малым" имени форварда ФК "Тюмень" Евгения Савина состоится на тюменском стадионе "Геолог" с 29 по 31 мая. В нем примут участие сильнейшие детские команды Уральского федерального округа.

Евгений Савин — воспитанник футбольной школы тобольского "Иртыша". После одного из детских турниров он получил приглашение в волгоградский спортивный интернат. Вызывался в молодежную и олимпийскую сборные России в 2006 году. Принял участие во всех шести играх, забил 3 мяча. В марте 2007 года вызывался в основную национальную сборную России по футболу.

В турнире имени Евгения Савина примут участие ФК "Тобол" из Тобольска, омский "Иртыш", челябинская "Академия футбола", "Урал" из Екатеринбурга. ФК "Тюмень" представят сразу четыре коллектива разных возрастов.

Церемония открытия состоится 29 мая в 9:00. Отметим, во второй день соревнований гости мероприятия смогут посетить очередной матч первенства России по футболу в ФНЛ между "Тюменью" и клубом "Волгарь" из Астрахани. Начало игры — в 17:00.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024