"Тюмень" не собирается быть "мальчиками для битья" в противостоянии с "Динамо"

17:50 21 мая 2015

Сегодня в подмосковном Щелково стартует полуфинальная серия первенства мини-футбольной суперлиги между столичным "Динамо" и МФК "Тюмень". Напомним, сибиряки на предыдущей стадии в упорной пятиматчевой дуэли взяли верх над прошлогодним чемпионом "Диной", а бело-голубые за три игры управились с "Новой Генерацией".

В преддверии стартового матча полуфинала наставник "Динамо" Давид Марин поделился ожиданиями от противостояния с тюменцами на официальном сайте ассоциации мини-футбола России: "Наш соперник провел пять очень сложных поединков против "Дины". Это были очень затратные матчи и вряд ли они добавили "Тюмени" сил. Но я соглашусь с тем фактом, что победа над чемпионом России добавляет эмоций и уверенности в себе, что немаловажно. Но рассуждать о том, что является преимуществом, а что нет, до начала серии сложно. Все станет ясно, когда начнутся игры".

Его подопечный, бразильский защитник москвичей Ромуло подчеркнул, что "Динамо" настраивается на борьбу с "Тюменью" самым серьезным образом и не собирается недооценивать соперника: "Тюменских футболистов я знаю достаточно хорошо. Я бы не стал говорить, что кого-то опасаюсь особенно. Я ко всем из них отношусь с большим уважением и, зная их сильные качества, понимаю, что недооценки точно не будет. "Тюмень" - это молодая и амбициозная команда, которая предпочитает мобильную оборону, знает, за счет каких своих качеств может дожать соперника. Поэтому нам нужно быть предельно внимательными и не допускать малейшей расслабленности".

В свою очередь защитник "Тюмени" Сергей Чухрий уверен, что сибиряки дадут бой одной из сильнейших команд Европы: "Все прекрасно понимают, что нам предстоит противостоять многократному чемпиону, гранду нашего мини-футбола, в составе которого что ни игрок, то звезда. Но и наш клуб не просто так оказался в полуфинале. Будем бороться только за победу, наглядно показав всем, что быть "мальчиками для битья" мы не намерены! "Тюмень" всегда славилась своим характером и командным духом".

Матч в Щелково начнется сегодня в 19:30 по тюменскому времени. Второй поединок серии состоится там же завтра. Третья игра пройдет 25 мая в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024