Путин получил из рук Якушева кубок. И отдал его питерцам

12:05 17 мая 2015

В Большом ледовом дворце в Сочи вчера, 16 мая, состоялся гала-матч турнира Ночной хоккейной лиги.

В матче, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие команды "Сборная НХЛ" и "Звезды НХЛ", за которые играли звезды хоккея, политики, представители шоу-бизнеса и творческой интеллигенции.

Традиционно за "Звезд НХЛ" сыграл Владимир Путин. Перед матчем президент страны поздравил всех с окончанием сезона в НХЛ. Перед началом матча президент НХЛ Александр Якушев передал Владимиру Путину высшую переходящую награду НХЛ – Кубок Крутова, которую глава государства вручил победителю Фестиваля в дивизионе "Лига Чемпионов" - команде "Невский Легион" (Санкт-Петербург).

Как сообщает пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, в составе команды "Звезд НХЛ" на лед вышли легендарные хоккеисты, заслуженные спортсмены и деятели Ночной Хоккейной Лиги: Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов, Павел Буре и другие звезды хоккея. Также в составе "Звезд НХЛ" участие в матче принял министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Счет в мате открыли "Звезды НХЛ": с передачи Валерия Каменского отличился Владимир Путин, который в ходе игры набрал десять очков. Первый период завершился со счетом 4:1 – на четыре шайбы "звезд" одной в ворота Владимира Мышкина ответили игроки сборной Ночной Хоккейной Лиги.

Опыт и сыгранность помогли "Звездам НХЛ" и во втором периоде, который завершился со счетом 10:2. Значительный вклад в преимущество в счете внесла тройка Фетисов – Путин – Буре. В третьей двадцатиминутке было заброшено 12 шайб. Итоговый счет на табло 18:6 в пользу "Звезд НХЛ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024