Виталий Мутко заставит тюмецев полюбить спорт

16:40 14 мая 2015

Тюменцев научат любить спорт. Приобщить жителей региона к здоровому образу жизни поможет Министерство спорта России. И речь идет не только о пропаганде, но и о совершенствовании инфраструктуры. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор области и глава ведомства Виталий Мутко.

"Наша идеология направлена на то, чтобы как можно больше людей занимались физической культурой. Здоровый образ жизни меняет менталитет людей", - уверен Владимир Якушев.

Добавим, по данным пресс-службы главы региона, сегодня треть жителей Тюменской области систематически занимаются физкультурой. А их удовлетворенность созданными в регионе условиями превышает 65-процентный показатель. За 2014 год эта цифра выросла на 2,3 пункта - по этому показателю Тюменская область занимает третье место среди субъектов Российской Федерации.

В прошлом году введены в эксплуатацию более 70 спортивных сооружения. Более 40 тысяч детей и подростков занимаются различными видами спорта в спортивных школах и клубах области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляли регион в составе сборных страны.

Кроме того, все чаще Тюменская область становится ареной проведения соревнований мирового уровня. В начале апреля в областной столице ярко завершился биатлонный сезон 2014-2015 годов. В Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" и на стадионе "Геолог" прошли российские и международные турниры "На приз губернатора" и "Гонка чемпионов". А в июле область во второй раз будет принимать крупные соревнования по дзюдо из серии "Большой шлем".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024