Французские дзюдоисты тренируются в Тюмени

16:20 05 мая 2015

В Тюмени проходит тренировочный сбор по дзюдо с участием французской сборной. Как сообщили в ЦОП "Тюмень-дзюдо", 2014 году сборная команда Тюмени приняла участие в Международном командном турнире по дзюдо во французском городе Шатору. Эти соревнования стали первыми в рамках международного сотрудничества федерации дзюдо Тюменской области и ассоциации дзюдо французского региона.

В этом году команда юношей до 18 лет из Франции прибыла в Тюмень с ответным визитом, чтобы принять участие в межрегиональном тренировочном сборе, который проходит в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Здесь ребята участвуют в насыщенных ежедневных тренировках. Кроме того, для них организована экскурсионная программа – посещение горячих минеральных источников и обзорная экскурсия по городу. Тренер команды, Яник Ауфрау, был впечатлен уровнем развития дзюдо в регионе и самим Центром "Тюмень-дзюдо". На встрече с президентом ТООО "Объединенная федерация дзюдо и самбо" Сергеем Кушковым они обменялись памятными сувенирами и отметили, что спорт в наше время существует отдельно от политики. Такие тренировочные мероприятия повышают уровень спортивного мастерства дзюдоистов, способствуют укреплению международных связей, позволяют ребятам познакомиться и пообщаться между собой.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в Центре "Тюмень-дзюдо" проводятся уже не в первый раз. Ранее в них принимали участие команды из Грузии и Австрии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024