Шумилова и Малышко выиграли "золото" на чемпионате России по биатлону в Тюмени

14:20 30 марта 2015

В Тюмени накануне стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В стартах принимают участие сильнейшие спортсмены страны, члены национальной сборной.

Победу в спринтерской гонке на 7.5 км одержала биатлонистка из ХМАО-Югры Екатерина Шумилова. Она не допустила ни одного промаха и показала лучшее время на трассе. Второй стала Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург), промах на "стойке" не позволил ей финишировать первой (+30.9 сек). Третье время показала Дарья Виролайнен, также выступающая за ХМАО. У нее один промах и 33.9 сек отставания от победителя.

Лучшее время в спринте среди мужчин показал биатлонист сборной России Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург). Вторым стал Сергей Клячин (Пермский край), его отставание – лишь 2 секунды, сообщают в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области. Третье место досталось биатлонисту ЦСП72 Тимофею Лапшину, у него два промаха и 12.2 сек отставания от победителя.