Огонь Сурдолимпиады пронесут по улицам Ханты-Мансийска

18:15 25 марта 2015

Ханты-Мансийск готовится встретить XVIII Зимние Сурдлимпийские игры. 28 марта в 20.15 в Центре развития теннисного спорта (ул. Студенческая, 21) состоится торжественная церемония открытия Игр и зажжения Сурдлимпийского огня, сообщается на официальном сайте администрации окружного центра. Традиционной эстафетой его доставят к Центральной площади: там будет установлена Чаша, в которой огонь должен гореть все дни состязаний, до 5 апреля включительно.

Эстафета пройдет по улицам Строителей и Мира. Жители и гости города приглашаются стать свидетелями и участниками этого знаменательного события - для этого достаточно прийти в любую точку маршрута, чтобы поприветствовать и морально поддержать факелоносцев. Предполагается, что нести факела с Сурдлимпийским огнем будут 18 человек. Этой чести желают быть удостоены не только хантымансийцы, но и жители других регионов - от Новосибирска до Санкт-Петербурга. Заявки поступили от волонтеров, слабослышащих, спортсменов, тренеров, психологов, общественных деятелей. Из их числа оргкомитет Игр на днях определит факелоносцев.

Просим обратить внимание: в связи с проведением Эстафеты Сурдлимпийского огня с 21.00 до 22.30 будет ограничено движение по ул. Студенческой (от ул. Безноскова до ул. Строителей), Строителей (от ул. Студенческой до ул. Мира) и Мира (от ул. Строителей до ул. Дзержинского). В тот же день с 15.00 до 22.30 на прилегающих парковочных местах будет запрещена стоянка транспортных средств.

С 29 марта по 5 апреля ограничивается движение автотранспорта от дома по ул. Ледовая, д. 19 до пересечения улиц Зеленодольской и Ледовой в следующий период времени:

- 29, 30 марта, 1, 3 апреля - с 08.00 до 17.00;

- 5 апреля - с 08.00 до 16.00.

Общественный транспорт будет работать в обычном режиме. Схему проведения эстафеты можно посмотреть здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024