В Тюмени впервые состоится Открытый чемпионат по гонкам ездовых собак

13:40 03 февраля 2015

Открытый чемпионат Тюменской области по зимним дисциплинам ездового спорта "Снежный шторм" состоится 21 и 22 февраля в Тюмени. Организаторами мероприятия выступают Федерация ездового спорта Тюменской области при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, базы отдыха "Пруд Лесной", туристической компании Weekend.

Ожидается участие около 25 команд из разных городов России: Екатеринбурга, Челябинска, Ханты-Мансийска, Перми, Омска, Ишима и других, сообщают в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Соревноваться в ловкости и скорости спортсмены будут не только на северных ездовых собаках, таких как хаски, лайки, маламуты, самоеды, метисы, но и на доберманах, малинуа и овчарках.

По словам руководителя Федерации ездового спорта Тюменской области Киры Тукаевой, это беспрецедентное для Тюмени событие – первый официальный чемпионат по гонкам ездовых собак регионального уровня, по итогам которого победителям будут присвоены спортивные разряды.

"В гонке может принять участие любой человек с абсолютно любой собакой, категорий много. Нужно только предоставить необходимые ветеринарные справки и внести регистрационный взнос. Заявки на участие принимаются до 15 февраля, - сообщает Кира Тукаева. – Также мы ищем коммерческих партнеров для участия в чемпионате и волонтеров для помощи в подготовке мероприятия".

В рамках чемпионата "Снежный шторм" на "Пруду Лесном" для посетителей будут организованы праздничная программа и конкурсы, прокат коньков, лыж и "ватрушек", чаепитие, выставка народных промыслов и фотосессия. Желающие смогут попить чаю в настоящем чуме и пофотографироваться с голубоглазыми хаски.

Подробности Открытого чемпионата Тюменской области по зимним дисциплинам ездового спорта можно узнать у Киры Тукаевой (тел. 8-929-262-14-41) или в группе ВКонтакте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024