Тюменцев приглашают на экстремальные зимние мотогонки

10:00 19 декабря 2014

Всех заинтересованных и увлеченных тюменцев приглашают на "Зимний мотокросс", который состоится 20 декабря на мототреке ДЮСШ "Старт XXI век" (ул. Высотная, 1 кор. 4, мкр. Антипинской).

Впервые мотогонки с препятствиями в виде горок прошли 18 декабря 2005 года в с. Антипино города Тюмени, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Так, на протяжении девяти лет, не изменяя традициям, мотокросс проводится исключительно на базе ДЮСШ "Старт XXI век", приобщая к этому виду спорта все больше мальчишек, причем большая их часть приезжает на занятия специально в Антипино из города и даже из поселка Боровое Тюменского района.

На сегодняшний день к участию в соревнованиях заявлены спортсмены от 8 до 48 лет из НОУ "ТЮМЕНСКАЯ ОТШ РОСТО" (ДОСААФ), Центра спорта и отдыха "Воронинские горки", "Мотоциклетной федерации Тюменской области", МАОУ ДОД ДЮСШ "Старт ХХI век".

По предварительным данным организаторов, в соревнованиях примут участие около 30 спортсменов, в том числе ветераны спорта и обычные любители. С большим удовольствием и энтузиазмом прокатится на мотоцикле и сам директор ДЮСШ "Старт XXI век" Андрей Утусиков, мастер спорта по мотоциклетному спорту: "Очень хочется, - откровенно признался Андрей Викторович, - давно не ездил, поэтому попробую выступить в более безопасном классе "на шипах" в категории "35+". Я понимаю, что уже неконкурентоспособен, мне не хватает наката и постоянного тренировочного процесса. Последний раз выезжал лишь в августе, а потом такой долгий перерыв….".

Самым юным участником соревнований станет 8-летний воспитанник ДЮСШ "Старт XXI век". Самым взрослым спортсменом в категории "Ветераны спорта" станет 48-летний участник Игорь Луняшин, выходец Антипинского мотоклуба, знающий не понаслышке всю историю развития мотоциклетного спорта. Свой первый квалификационный документ спортсмена Игорь Федорович получил в далеком 1984 году. Поддерживать участника на соревнованиях будет его семья – супруга и пятеро детей!

Спортсмены-любители выступят на соревнованиях в самом многочисленном классе на сегодняшний день. "С каждым годом любителей становится больше, - отмечает директор ДЮСШ "Старт ХХI век" Андрей Утусиков. – В этом году от общего количества участников численность любителей составит 30%. Спортсмены разного возраста и разных профессий приезжают на своих собственных мотоциклах, чтобы померяться "силой" на мототреке. Среди заявившихся есть одна 20-летняя девушка Виктория Иванова, которая занимается у нас на любительском уровне уже второй год. За

это время она успела стать бронзовым призером чемпионата Тюменской области в командном зачете и серебряным призером Курганской области по мотокроссу. Свое необычное увлечение Виктория совмещает с учебой в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства, где к тому же успешно занимается волейболом", - рассказал Андрей Викторович.

20 декабря в 11 часов начнутся пробные заезды. В 13-00 состоится торжественное открытие соревнований. Закрытие соревнований и торжественное награждение победителей пройдет в 16 часов. Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подать не менее чем за сутки до начала соревнований по факсу: 8 (3452) 79 55 17.

Приглашаем тюменцев поддержать участников "Зимнего мотокросса". Напомним, что жители Восточного, 1-5 микрорайнов, МЖК могут доехать до конечной остановки ДЮСШ "Старт ХХI век" на маршрутном такси № 64, из центральной части города (ул.Мельникайте  – ул.Республики) можно добраться автобусным маршрутом № 47.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024