Игрок "Рубина" Адамчук перешел в "Югру"

15:40 01 декабря 2014

Защитник тюменского "Рубина" Кирилл Адамчук продолжит свою карьеру в КХЛ. Игрок 1994-го года рождения заключил контракт с "Югрой" из Ханты-Мансийска. Об этом  рассказал генеральный менеджер "Рубина" Вадим Покотило.

"Недавно вступило в силу  положение, по которому команды Континентальной лиги получили возможность забирать у клубов ВХЛ без их согласия игроков до 22-х лет с выплатой фиксированной компенсации, –  подчеркнул Вадим Анатольевич. – К Адамчуку проявляла интерес не только "Югра", но с ней у "Рубина" есть договор о сотрудничестве. Если по каким-то причинам Кирилл не будет проходить в состав своей новой команды, он сможет получать игровую практику в Тюмени. При другом варианте мы потеряли бы Адамчука окончательно".

При этом генменеджер подтвердил, что у "Рубина" не было возможности сохранить молодого защитника, передает официальный сайт тюменской команды.

"После того, как начало действовать вышеупомянутое положение, не было. Адамчука хотели видеть у себя клубы  КХЛ, и он бы обязательно там оказался. Вариант с "Югрой" - самый выгодный для нас, потому что, как я уже говорил, при определённых обстоятельствах он сможет выступать за "Рубин".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024