Новинка сезона в Тюмени - фигурное катание для всех

15:00 27 ноября 2014

С наступлением первых морозов в Тюмени началась заливка хоккейных кортов и ледовых площадок, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодёжной политике.

На сегодняшний день залиты 12 кортов и одна ледовая площадка. Для сравнения, в прошлом году хоккейные корты были готовы лишь к 1 января.

Первичная заливка проводится при температуре ниже -10 градусов во избежание подтопления прилегающих территорий и экономии водных ресурсов. Наращивание ледяной подушки основания составляет 15 – 20 дней. При соответствующих погодных условиях к 15 декабря планируется завершить первичную заливку и подготовить хоккейные корты и ледовые площадки к массовому катанию населения.

Всего в зимний период 2014 – 2015 гг. на территории Тюмени планируется залить 109 открытых ледовых объектов, большинство из которых – муниципальные: 78 хоккейных кортов и 12 ледовых площадок. 29 объектов числится на балансе учреждений общего образования, 17 объектов принадлежат управе Калининского округа, 14 – управе Центрального округа, 13 – управе Ленинского округа, 12 – управе Восточного округа и пять объектов закреплены за учреждениями спорта и молодежной политики администрации города Тюмени.

В декабре спорторганизаторы готовы проводить бесплатные занятия с населением на 26 кортах. В основном это хоккей и организованное катание на коньках под руководством тренера.

Впервые в деятельности спорторганизаторов этой зимой появится новое востребованное направление – занятия по фигурному катанию. Вести бесплатные занятия с населением любого возраста будет инструктор Юлия Вячеславовна Шемякина.

"На коньках я с шести лет, в течение 10 лет занималась фигурным катанием у тренера СДЮСШОР "Прибой" Натальи Леонидовны Заболотной. После этого продолжила занятия на любительском уровне, для себя. Когда предложили стать тренером данного направления, я с удовольствием согласилась. Это ж такое удовольствие – заниматься любимым делом и делиться опытом с другими. В этом году я заканчиваю ТюмГУ, буду дипломированным экономистом, что не помешает мне получить второе профильное образование – физкультурное, есть у меня такая цель на сегодняшний день", – призналась Юлия.

Занятия будут проходить на открытой ледовой площадке СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а) три раза в неделю в двух группах по 20 человек в каждой: по средам и пятницам с 9.00 до 10.30 и с 10.30 до 12.00, в воскресенье – с 11.00 до 12.30 и с 12.30 до 14.00. Прокат коньков всех размеров также будет осуществляться бесплатно.

Тюменцы могут записаться на занятия по телефону СДЮСШОР "Прибой" 593-584.

"На начальном этапе будем брать всех подряд, потом по факту будем наблюдать, переводить в группы более высокого уровня, где есть возможность участвовать в соревнованиях, добиваться результата, но это уже по желанию самих людей", – подытожила Юлия Вячеславовна.

Всего в декабре активную работу с населением по месту жительства готовы вести 149 спорторганизаторов на 166 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.

Напомним, занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор" http://www.tyumen-city.ru/dom/.

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, нужно заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.

Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "В контакте" http://vk.com/sportorganizator и в "Одноклассники" http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени 8(3452) 46-13-99.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024