Тюменец выиграл золотую медаль первенства Европы

17:40 17 ноября 2014

В середине ноября старейший польский город Вроцлав принял у себя молодежные сборные европейской части земли, на последнем в этом году индивидуальном первенстве Европы, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". На прошлогоднем турнире в Болгарии, в споре представителей из 36 стран, российская сборная команда оказалась сильнейшей, собрав на татами в городе Самоков больше всех наград – десять: два золота, три серебра и пять бронзы.

Нынешний Вроцлав собрал 37 стран Старого света, и вновь российские дзюдоисты стали триумфаторами Первенства. Они завоевали 12 медалей, по четыре медали каждого достоинства. Россияне стали безоговорочными победителями командного зачета. На втором месте в итоговом протоколе – немецкая команда (2-1-2), а на третьем – голландцы (2-1-1).

Приятно осознавать, что в победной копилке есть золотая медаль тюменского дзюдоиста. В завершающий день состязаний Первенства Европы наш земляк, уже титулованный дзюдоист обладатель золота юниорских "мира" и Европы Казбек Занкишиев, в весовой категории до 90 кг провел пять победных встреч и обыграв в финале представителя Голландии Коррела взошел на пьедестал Первенства.

Так завершился круг индивидуальных турниров в официальном календаре Европейского союза дзюдо. В декабре на татами в Самаре предстоит разыграть последний, клубный, трофей Старого света 2014 года.