Тюменцы завоевали медали турнира "Большой шлем" по дзюдо

16:20 06 ноября 2014

Турнир серии "Большой шлем" по дзюдо прошел в г. Абу Даби 31 октября – 2 ноября. Участие в нем приняли более 300 спортсменов из 58 стран мира. Тюменские дзюдоисты в очередной раз завоевали медали в спортивном состязании.

Серебряным призером турнира стал Муса Могушков (тренер Николай Хохлов), выступивший в весовой категории до 73 кг, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Спортсмен провел 4 победные встречи, оставив позади представителей Казахстана, Испании, США и Северной Кореи. Из-за травмы руки он был вынужден отказаться от борьбы в финальной встрече, заняв в итоге второе место.

Бронзовую награду в весовой категории до 52 кг завоевала воспитанница Георгия Боргоякова Наталья Кузютина, одержавшая победу над представительницами Польши и Бельгии. В схватке за выход в финал она уступила своей постоянной сопернице - румынке Андреа Читу. В утешительном раунде тюменка удержанием выиграла поединок с представительницей Португалии, заняв третью ступень пьедестала.