Константин Галкин: "Забей мы первыми, кто знает, как пошла бы игра"

15:30 20 октября 2014

Наставники "Тюмени" и махачкалинского "Анжи" поделились впечатлениями от очного поединка, состоявшегося в воскресенье на стадионе "Геолог" в сложных погодных условиях. Напомним, игра началась с опозданием в два с половиной часа - все это время поле очищали от снега. "Анжи" одержал победу со счетом 1:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице. Для "Тюмени" это поражение стало вторым подряд. Сибиряки с 15 очками занимают 15-е место в турнирной таблице ФНЛ.

Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев напомнил, что махачкалинцам, прежде чем попасть на игру, пришлось преодолеть дорожные приключения - из-за непогоды самолет с командой на борту вынужден был сесть в аэропорту Екатеринбурга, откуда игроки и тренеры добирались до Тюмени на поезде.

"Дорога выдалась сложной. Пришлось провести три часа в Екатеринбурге. В Тюмень мы приехали на поезде только ночью, - рассказал Ташуев. - Сегодня также оставался вопрос, состоится ли матч. Поле оказалось тяжелым, скользким. Показать на нем какой-то целостный футбол было очень сложно. Тем не менее, мы настраивали команду на активную игру в атаке, в то же время необходимо было действовать особенно надежно в обороне, потому что на таком поле неизбежны невынужденные ошибки. И во втором тайме, уже при счете 1:0, пытались забить, но не хватало последнего паса. Я рад, что, несмотря на все сложности, ребята проявили характер, дисциплину, показали качества, свойственные команде, которая знает, как достичь успеха".

Константин Галкин, комментируя действия своих подопечных, также признал, что погода создала дополнительные сложности обеим командам. "Играли с одним из лидеров и пренетдентом на выход в премьер-лигу. Понятно, что "Анжи" команда более мастеровитая, но и на их уровне игры погода сказалась. По сути игра свелась к единоборствам, уступая в индивидуальном мастерстве, брака мы допускали немного больше. Однако при счете 0:0 у нас был самый очевидный голевой момент, но мы его не реализовали. А соперник своим шансом воспользовался. Забей мы первыми, кто знает, как бы игра пошла дальше. Но, к сожалению, результат не в нашу пользу".

Отсутствие Дмитрия Зарвы в заявке на игру Константин Северьянович объяснил повреждением у игрока, из-за которого он пока не участвует в тренировочном процессе. Комментируя проведение тройной замены, Галкин отметил, что необходимо было обострять игру: "Когда проигрываешь, надо играть вперед. У нас есть люди, которые в основном отыгрывают назад. Ну так и мы с моим помощником могли бы выйти и пасовать назад. Ценятся те, кто ищет возможности строить атаки. Я много говорю об этом игрокам, но не до всех удается достучаться, либо умения у кого-то не хватает".

При этом наставник тюменцев похвалил команду за то, что она с первых минут сумела навязать гостям борьбу и в этом компоненте сопернику не уступила. Все решило индивидуальное мастерство "Анжи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024