Украинские биатлонисты: на сборе в Тюмени никаких провокаций не будет

17:20 16 октября 2014

Мужская и женская сборные Украины по биатлону запланировали сбор в России, несмотря на напряжённые отношения между странами. Информацию о грядущем сборе в Тюмени подтвердил президент украинской федерации биатлона Владимир Брынзак. Он уверен, что никаких проблем в ходе сборов не возникнет.

"Следующий сбор национальной команды пройдёт с 24 октября по 18 ноября в Тюмени. На сбор отправятся женская и мужская сборная и весь обслуживающий персонал, то есть 24 спортсмена и 14 человек тренеров и помощников. Сначала мы хотели провести сбор в Скандинавии, но тогда нам не хватит наших шенгенских виз, чтобы выступать на соревнованиях. Вариантов, куда сейчас можно поехать, всего два, второй как раз Тюмень. В этом году все старты проходят в Европе, а наших 90 дней в визах может просто не хватить.

В то же время, когда мы поедем в Тюмень, там должна быть женская сборная России по биатлону. Будем вместе тренироваться, чтобы побеждать наших соперников. С удовольствием бы провели вместе тренировку, но сборная России нас сторонится. Мы предлагали провести контрольную тренировку, а они всё шифруются. Наверное, мы сильные соперники, опасно открывать перед нами все карты.

Никаких провокаций мы не боимся. Мы надеемся, что спорт вне политики. Многие наши болельщики поддерживают ваших спортсменов, и мы ощущаем, поддержку от русских трибун. Надеюсь, что поездка пройдёт нормально", — сказал Брынзак в интервью сайту Championat.com.

Напомним, украинские спортсмены этим летом принимали участие в чемпионате мира по летнему биатлону,  который проходил в "Жемчужине Сибири", и остались очень довольны условиями для проведения соревнований и тренировок. Многие российские и зарубежные эксперты уверены, что тюменский комплекс зимних видов спорта - лучший в России и один из самых современных в мире.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024