На счету тюменцев еще одна "бронза" чемпионата России по дзюдо

10:20 16 сентября 2014

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В последний день личного первенства бронзовую медаль завоевала Анна Журавлева, выступившая в весовой категории до 52 кг, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Она победила сначала Салиму Буняеву из Северо-Кавказского федерального округа, затем представительницу Сибирского округа Евгению Титоренко. В схватке за выход финал Анна не смогла одолеть москвичку Ольгу Гагарину, перейдя в утешительный раунд. В борьбе за третье место тюменка одолела Марию Козлову, представляющую Центральный федеральный округ.

В шаге от пьедестала, заняв пятые места, остановились тюменцы Руфат Магомедов (в/к до 73 кг), Казбек Занкишиев (в/к до 90 кг) и Артур Хапцев (в/к св. 100 кг). По результатам турнира они вошли в резервный состав сборной команды России.

Напомним, 14 сентября в рамках чемпионата России прошел командный зачет. По его результатам команда Уральского федерального округа завоевала первое место. Отметим, что сборная округа много лет подряд становилась призером домашнего чемпионата, и вот, наконец, завоевала долгожданную победу. Добавим, что в первый день соревнований бронзовую медаль в весовой категории до 78 кг завоевала Наталья Казанцева.