Тюменские гольфисты снова лучшие в Уральском округе

10:40 03 сентября 2014
Тюменские гольфисты вернулись с чемпионата Свердловской области с триумфальной победой и рекордным количеством наград. В минувшие выходные состоялось важное спортивное событие российского масштаба. На базе гольф-клуба "Pine Creek" в Екатеринбурге прошел III Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. В турнире принял участие 41 спортсмен из Тюмени, Москвы, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского края, а также из Чехии и Австрии.

Этот турнир является неофициальным чемпионатом Уральского Федерального округа по географическому расположению участников, так как "Pine Creek" является единственным гольф-клубом в округе, сообщили в федерации гольфа Тюменской области. Впервые Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу проводился в 2012 году, с тех пор став традиционным. Тюменские гольфисты всегда увозили львиную долю кубков с этих соревнований.

В этом году турниру впервые присвоен статус рейтингового соревнования, которое служит отборочным этапом для участия гольф-турнирах всероссийского уровня. Соревнования проводились в индивидуальном зачете в формате очков Стейблфорда. Главным судьей выступил гольф-рефери международного уровня Виктор Мочалов. Тюменцы, в предыдущие годы занимали первые места в разных ганикапных группах, в 2014 году завоевали первенство уже в абсолютном зачете.

Абсолютным чемпионом стал спортсмен Федерации гольфа Тюменской области Константин Бажанов, заслужив путевку на участие в кубке России, который состоится в Москве уже в конце сентября. Также из тюменцев специальный приз "За самый ближний удар к лунке" получил самый юный участник турнира Михаил Кольцов, Антон Овчинников занял второе место в гандикапной группе 0–28, первое место занял Михаил Кольцов, а третье - Алексей Кольцов (в гандикапной группе 28,1 – 36). Среди женщин отличились Алсу Аврамкина - второе место и Юлия Лугина - третье место в абсолютном зачете.