ФК "Тюмень" завершил трансферную кампанию

18:00 01 сентября 2014

В последние дни периода дозаявок в российском футболе в "Тюмени" мог оказаться еще один футболист из клуба премьер-лиги. Как сообщает Sportbox.ru, тюменцы работали по футболисту одного из клубов элитного дивизиона, но трансфер не состоялся — клубы договорились между собой, однако сам игрок ответил отказом.

Таким образом, "Тюмень", имеющая 11 очков после 8 туров и занимающая 11-е место в первенстве ФНЛ, закрыла трансферную кампанию. Последним новичком команды, подписав контракт до конца сезона, стал экс-хавбек "Краснодара" Олег Самсонов. За три года в составе "быков" 26-летний полузащитник провел 17 матчей, забив один мяч. Ранее Самсонов выступал за "Зенит", нальчикский "Спартак", "Химки" и "Крылья Советов". В понедельник он будет дозаявлен за "Тюмень".

Напомним, что детище владельца сети "Магнит" футбольный клуб "Краснодар" в этом сезоне впервые в своей истории вступил в борьбу за еврокубки. И уже сотворил сенсацию, выбив из розыгрыша испанский "Реал-Сосьедад" и завоевав право выступать в групповой стадии Лиги Европы. С учетом серьезной селекционной работы, проведенной в последний год, места Самсонову в основе не нашлось.

Олег родился 7 сентября 1987 в городе Нововоронеж. В день матча с саратовским "Соколом" ему исполнится 27 лет, сообщает пресс-служба ФК "Тюмень". Начал заниматься футболом в ДЮСШ Нововоронежа. В 10 лет получил приглашение в школу воронежского "Факела". В 2001 году принят в московскую школу "Академика".

В 2004–2005 годах выступал во втором дивизионе первенства России (зона "Запад") за "Спортакадемклуб". В 2006 году подписал контракт с петербургским "Зенитом", за который играл только в дубле. В январе 2007 года отдан в аренду в "Спартак-Нальчик", где провёл два последующих сезона. В сезоне 2009 года выступал на правах аренды за подмосковные "Химки" и за "Спартак-Нальчик". В сезоне 2010 года перешел в самарские "Крылья Советов", подписав контракт на 3 года.

В 2011 году его трансфер был выкуплен "Краснодаром", контракт с "быками" был рассчитан на три года, однако фактически Олег выходил на поле только в сезоне 2011/12 г.г., остальное время находился в резерве и изредка играл за дублирующий состав.

1 июня 2014 года у Олега закончился контракт с "Краснодаром". В наш клуб он перешел свободным агентом.

С 2003 по 2006 год Олег Самсонов играл за юношескую сборную России 1987 г.р. и был её капитаном. В 2008 году привлекался к выступлениям за молодёжную сборную России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024