Чехи - триумфаторы первого дня на чемпионате мира по летнему биатлону

21:52 21 августа 2014
В смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону, который стартовал сегодня в ОЦЗВС "Жемчужина Сибири", победу одержала команда Чехии. За победителей выступили Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ондржей Моравец и Михал Шлезингр, сообщает медиа-служба соревнований. Чехам на восьми огневых рубежах потребовалось три дополнительных патрона.

Второй стала сборная Украины, участниками серебряной команды стали Ирина Варвинец, Валя Семеренко, Артем Прима и Сергей Семенов. Их отставание составило +1:47.8 мин, они использовали восемь дополнительных патронов.

Бронзу выиграла сборная Словении (Андреа Мали, Тея Грегорин, Клемен Бауэр и Ленарт Облак), отставание +2:48.7 мин. Ленарту Облаку пришлось пройти два штрафных круга после "стойки", всего команда использовала двенадцать дополнительных патронов.

Сборная России финишировала четвертой, +3:12.7 мин.

Напомним, ранее сегодня чехи праздновали победу и в смешанной эстафете среди юниоров. Чемпионат мира в Тюмени продлится до 24 августа. Завтра в программе соревнований юриорский спринт. Первыми стартуют девушки (15.30), затем, в 18 часов в борьбу вступят юноши. Время начала соревнований местное.